Главная » Блог приюта » Фестиваль "Приюти друг@"

Фестиваль "Приюти друг@"

07

июня
Анонс выставки собак из приюта в парке Фили

Лето начинается с собаки!

Коллектив волонтеров Приюта Бирюлево организует фестиваль «Приюти друг@», который будет состоять из серии выставок бездомных животных в московских парках под лозунгом «Не покупай, возьми из приюта!».

Открытие фестиваля – 8 июня 2014 года в 12.00 в парке Фили.

Выставки собак в парках становятся доброй традицией города, привлекают молодежь, семьи с детьми, людей старшего поколения, которые приходят погулять, пообщаться с животными и найти своего любимца.

На выставку из приюта приезжают здоровые, привитые ручные собаки, по недоразумению не имеющие хозяев. В приюте Бирюлево живет около 2500 собак, и они больше всего на свете мечтают стать домашними. Животные отдаются бесплатно с заключением договора, владельцу лишь необходимо иметь при себе паспорт.

Волонтеры-организаторы фестиваля расскажут всем желающим, как можно помочь приюту, как стать волонтером и о том, какими прекрасными домашними питомцами становятся собаки из приюта. С собой можно принести подарки для питомцев приюта (корм для собак, ошейники, поводки, миски), они будут приняты с благодарностью.

Со сцены будет звучать хорошая музыка – в поддержку бездомных животных выступят Blues Cousins, The Keep Silence Band, Алые пугачи, The Zou Bisou, Propeller Factory. Можно будет даже увидеть танцы с собаками – поддержать своих приютских собратьев приедут ученые собаки-танцоры со своими хозяевами. Также приглашены известные люди и представители муниципальных органов власти Москвы, неравнодушные к проблеме бездомных животных.

Инициатива проведения регулярных выставок собак приюта поддерживается Департаментом культуры города Москвы.

Вход свободный

Категория 0+