Главная » Блог приюта » Стр-рр-рашные истории из приюта! Хэллоуин. Кошмар на улице Жукова

Стр-рр-рашные истории из приюта! Хэллоуин. Кошмар на улице Жукова

30

октября

Барон задрал свои уши, всматриваясь в замерзший куст сирени. Мимо галопом пробежали две женщины, озираясь на Барона и его непонятно куда направленное рычание. Я натянула поводок, но Барон уперся лапами в землю, не желая двигаться с места. В кустах определенно что-то происходило, и мне хотелось как можно скорее эти кусты покинуть. Почему-то именно в этот момент ближайший к нам фонарь решил погаснуть, его примеру последовали все остальные. Парк окрасился в черный цвет.

Мое сердце стучало где-то в горле, со всех сторон доносились непонятные шорохи, а глаза Барона вдруг сверкнули в темноте зеленым. «Барон, ну-ка быстро ко мне! Иначе больше никаких сосисок!»- было решено давить на самое больное. Кусты затряслись, издавая какие-то потусторонние звуки.

Барон отчаянно бросился в эти кусты, утаскивая меня за собой и сопротивление было бесполезно. Я зажмурилась, решив, что чему быть – того не миновать. Мы с Бароном оказались в кустах на земле, и я почувствовала, что на меня кто-то заползает. Барон взвизгнул и схватил нечто, спасая меня. Нечто оказалось щенком среднего размера с болтающимся на шее адресником. Спустя пару секунд щенок, обнюханный Бароном, уже устроился у меня на коленках. А Барон, как старший товарищ, лизнул «находку».

Тем вечером Барон получил тройную сосисок от хозяев «находки». Очень довольный собой, он тихо уснул под завывающий за окном ночной ветер.

Узнать подробнее о Бароне