Главная » Блог приюта » Стр-рр-рашные истории из приюта! Хэллоуин. Молчание ежат

Стр-рр-рашные истории из приюта! Хэллоуин. Молчание ежат

30

октября

Одним темным-темным холодным вечером я пришла в приют, чтобы быстренько погулять со своими подопечными.

Я сильно переживала, ведь ненавижу гулять в темноте, каждая тень вызывает неприятное ощущение в животе, и злилась, что не смогла выбраться в приют пораньше, что темнеет на улице так рано, и что так и не нашла им всем семью - вот пристроить бы всех собак по домам! Не пришлось бы гулять в этом холоде и с постоянным ощущением тревоги.

Я решила взять на прогулку Рокки - с ним мне не страшно, пусть тени и монстры сами его боятся, вооон какой он серьезный пёс!

Рокки с удовольствием пошел со мной на поводке. Уже через пару минут я услышала усиливающийся необъяснимый шорох, который медленно превращался в топот, и я не могла понять, откуда идет этот звук: из ближайшего леса или из моих ушей. От страха я не могла доверять себе, но знала - пока Рокки со мной, мне ничего не страшно! Ведь внешность у него серьёзная, его все боятся, они же не знают, что он нежный пес-компаньон, а не охранник :) Вдруг Рокки натянул поводок и резко бросился в лес, таща меня за собой. Он явно хотел разобраться с этим нарастающим звуком не меньше меня, только Рокки было не страшно, а у меня уже тряслись руки - ну и что, я боюсь привидений и чудищ, собаке-то я могу в этом признаться!

Но Рокки, несмотря на мои вопли, добежал до деревьев, из-за которых доносился шум, и все затихло. Нависла кромешная темнота и тишина.

Рокки бросился в кусты и заскулил. Мне пришлось включить фонарик на телефоне и я увидела...

Я увидела маленького ежа!

Ну а Рокки, как всегда, стало интересно, что это за чудище такое иглоголовое. Счастливые и спокойные мы отправились обратно, а Рокки, в свою очередь, обрел новое знакомство.

Узнать подробнее о Рокки